4 июня 2023 г. в Уфе состоялось Первенство города по общей физической подготовке среди детей 4-9 лет. В соревнованиях приняло участие 45 юных бойцов, занимающихся по оздоровительной программе Спортивной федерации киокусинкай РБ в спортивных залах федерации Уфы.

Программа соревнований включала в себя выполнение специальных упражнений-тестов:

1)  Отжимания в упоре лежа. Засчитывается касание щекой ладони принимающего инструктора.

2)  Прыжок в длину с места. Выполняется двумя ногами с махом рук. Дается 2 попытки. Засчитывается лучший результат.

3)  Поднятие туловища из положения лежа на спине. Руки за головой, ноги согнуты в коленях, ступни закреплены. Фиксируется количество выполненных упражнений в одной попытке за 30 секунд.

4)  Удержание тела в висе на перекладине. Положение виса так, чтобы подбородок находился над перекладиной. После этого включается секундомер. Когда руки начнут разгибаться и глаза окажутся на уровне перекладины, выполнение теста прекращается.

5)  Наклон вперед из положения стоя. Выполняется три наклона вперед, на четвертом регистрируется результат по кончикам пальцев. Колени должны быть прямыми.

 

Результаты в многоборье:

Девочки 4-5 лет
1 место – Болдырева Ксения
2 место – Беляева Софья
3 место – Хабибуллина Ника
 
Мальчики 4 года
1 место – Вагапов Даниэль
2 место – Аникин Эрик
3 место – Абдуллин Рамзан
 
Мальчики 5 лет
1 место – Юруткин Роман
2 место – Ганеев Данир
3 место – Шаймарданов Далер
 
Девочки 6-7 лет
1 место – Абраменкова Диана
2 место – Ахметова Лейсан
3 место – Прищенко Вероника
 
Мальчики 6 лет
1 место – Зулькарниев Мансур
2 место – Зверев Роман
3 место – Шихардин Антон
 
Мальчики 7 лет
1 место – Рахматуллаев Искандер
2 место – Габбасов Ренальд
3 место – Еникеев Арслан
 
Девочки 8 лет
1 место – Рудник Алиса
2 место – Абдрахимова Аруна
 
Мальчики 8 лет
1 место – Шаймарданов Ранэль
2 место – Шафеев Алан
 
Девочки 9 лет
1 место – Абдрахимова Камалия
2 место – Кашбулгаянова Инелия
3 место – Фиораванти Валентина
 
Мальчики 9 лет
1 место – Усманов Динислам
2 место – Еникеев Ролан
3 место – Иваев Ролан

 

Рекордсменами соревнований стали:

В отжиманиях в упоре лёжа среди мальчиков и девочек 4-6 лет:
Абраменкова Диана с результатом 108 раз
В отжиманиях в упоре лёжа среди мальчиков и девочек 7-9 лет:
Павлов Илья с результатом 105 раз
 
В висе на перекладине среди мальчиков и девочек 4-6 лет:
Юруткин Роман с результатом 46 сек.
В висе на перекладине среди мальчиков и девочек 7-9 лет:
Шаймарданов Ранэль с результатом 128 сек.
 
В поднятии туловища из положения лежа среди мальчиков и девочек 4-6 лет:
Абраменкова Диана с результатом 25 раз
В поднятии туловища из положения лежа среди мальчиков и девочек 7-9 лет:
Усманов Динислам с результатом 30 раз
 
В прыжке в длину с места среди мальчиков и девочек 4-6 лет:
Зверев Роман с результатом 148 см
В прыжке в длину с места среди мальчиков и девочек 7-9 лет:
Рахматуллаев Искандер с результатом 166 см
 
В наклоне вперед среди мальчиков и девочек 4-6 лет:
Коновалов Роман с результатом 12 см
В наклоне вперед среди мальчиков и девочек 7-9 лет:
Ахметова Лейсан с результатом 18 см

 

Результаты соревнований среди родителей

Женщины
1 место – Вагапова Альбина
2 место – Выдрина Татьяна
3 место – Карагулян Ольга
Мужчины
1 место – Беляев Алексей
2 место – Чудов Алексей
3 место – Хайруллин Ильдар

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ПОБЕДИТЕЙ И ПРИЗЁРОВ ПЕРВЕНСТВА ГОРОДА УФЫ ПО ОБЩЕЙ ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКЕ!

   

   

   

   

 

По результатам выполненных упражнений был оценен индивидуальный уровень физической кондиции участвующих детей и их родителей.

ФИО

Возраст

Отжимания

Прыжок в длину

Пресс за 30 сек.

Вис на перекладине

Наклон (гибкость)

ОУФК

Уровень физической кондиции

1

Аманулаев Павел

3

0

89

9

0

6

-0,272

удов-но

2

Гараева Мирослава

4

0

88

11

8

2

-0,003

хорошо

3

Алмаев Артём

4

3

51

4

0

1

-0,710

удов-но

4

Абдуллин Рамзан

4

5

86

4

12

5

0,006

хорошо

5

Вагапов Даниэль

4

12

97

12

15

6

0,441

отлично

6

Аникин Эрик

4

10

84

4

16

3

0,074

хорошо

7

Шаймарданов Далер

5

25

126

20

24

4

0,992

супер

8

Ганеев Данир

5

49

91

13

25

6

1,404

супер

9

Болдырева Ксения

5

20

108

16

30

0

2,087

супер

10

Беляева Софья

5

0

86

1

17

7

0,611

супер

11

Аманулаев Георгий

5

0

111

19

0

5

-0,128

хорошо

12

Юруткин Роман

5

32

115

14

46

11

2,093

супер

13

Карагулян Давид

5

13

113

12

13

1

0,100

хорошо

14

Хабибуллина Ника

5

9

81

15

7

9

0,525

отлично

15

Судаков Роман

6

12

127

21

10

10

0,775

супер

16

Абраменкова Диана

6

108

127

25

64

15

7,672

супер

17

Хайруллин Самир

6

15

121

19

30

1

0,755

супер

18

Гуров Ярослав

6

34

120

20

22

2

0,953

супер

19

Морси Ильяс

6

20

121

12

6

1

0,044

хорошо

20

Коновалов Роман

6

40

143

22

5

12

1,323

супер

21

Нухов Арсен

6

29

132

22

27

4

1,196

супер

22

Зверев Роман

6

23

148

20

32

8

1,495

супер

23

Шихардин Антон

6

30

143

20

22

7

1,260

супер

24

Зулькарниев Мансур

6

49

118

19

34

8

1,948

супер

25

Ахметова Лейсан

7

34

129

22

23

18

1,831

супер

26

Павлов Илья

7

105

161

24

33

6

2,305

супер

27

Вдовин Максим

7

17

106

23

43

7

1,110

супер

28

Хабиров Артур

7

30

145

20

24

9

1,011

супер

29

Шилов Марк

7

15

144

20

59

6

1,407

супер

30

Габбасов Ренальд

7

66

141

21

79

11

2,896

супер

31

Еникеев Арслан

7

100

135

23

62

5

2,761

супер

32

Прищенко Вероника

7

20

134

20

21

5

0,958

супер

33

Зверева Виктория

7

11

131

21

0

3

-0,023

хорошо

34

Рахматуллаев Искандер

7

50

166

30

99

6

3,027

супер

35

Абдрахимова Аруна

8

79

103

21

58

14

2,939

супер

36

Шаймарданов Ранэль

8

40

155

24

128

12

2,928

супер

37

Рудник Алиса

8

75

131

22

108

3

3,709

супер

38

Шафеев Алан

8

30

156

25

29

7

0,810

супер

39

Абдрахимова Камалия

9

9

149

20

37

11

0,583

отлично

40

Фиораванти Валентина

9

0

93

14

0

3

-0,584

удов-но

41

Нургалиев Азат

9

36

142

20

16

2

0,188

хорошо

42

Усманов Динислам

9

77

163

30

54

8

1,577

супер

43

Иваев Ролан

9

24

142

21

47

6

0,637

супер

44

Кашбулгаянова Инелия

9

12

136

25

15

11

0,328

отлично

45

Еникеев Ролан

9

80

148

25

30

6

1,115

супер

 

  

ФИО

Возраст

Отжимания

Прыжок в длину

Пресс за 30 сек.

Вис на перекладине

Наклон (гибкость)

ОУФК

Уровень физической кондиции

1

Чудов Алексей

32

34

220

23

77

22

0,864

супер

2

Гараев Марат

34

47

227

31

23

15

0,507

отлично

3

Гуров Вадим

35

40

205

23

8

9

0,212

отлично

4

Шилова Регина

36

9

174

16

26

27

1,622

супер

5

Вагапова Альбина

36

20

196

23

52

23

2,517

супер

6

Болдырева Резеда

37

3

162

13

5

2

-0,051

хорошо

7

Выдрина Татьяна

37

23

179

20

51

20

2,337

супер

8

Карагулян Артём

37

15

209

22

8

10

0,103

хорошо

9

Марданова Ляйсан

38

3

165

18

16

16

0,881

супер

10

Карагулян Ольга

39

12

167

25

40

21

2,011

супер

11

Беляев Алексей

40

40

222

27

87

21

1,753

супер

12

Хайруллин Ильдар

38

37

257

29

49

15

0,823

супер

13

Хайруллина Ильнара

31

19

161

20

45

25

1,694

супер

  



Партнеры












Полезные ссылки

  



Дни рождения

06 Декабря 2023 г.
Дементьев Александр Валерьевич
10 Ноября 2023 г.
Долгих Максим Сергеевич
02 Ноября 2023 г.
Гурьев Андрей Петрович
12 Октября 2023 г.
Белов Виктор Борисович
06 Октября 2023 г.
Абдрахимова Дарья Германовна

Мероприятия

23 Декабря 2023 г.
РЕСПУБЛИКАНСКИЕ УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНЫЕ СБОРЫ
23-24 декабря 2023 года в Уфе состоятся республиканские сборы, в рамках которых будет проведен кю-тест на 11-5 кю Подробнее >
17 Декабря 2023 г.
КУБОК ДЕДА МОРОЗА

17 декабря 2023 г. в Уфе состоятся соревнования для детей 4-11 лет Подробнее >
11 Декабря 2023 г.
ПОСВЯЩЕНИЕ В КАРАТИСТЫ 2023

11 декабря в ЦСП им. Риммы Баталовой состоится торжественное мероприятие Подробнее >
10 Ноября 2023 г.
ПЕРВЕНСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН
10-11 ноября 2023 года в Уфе состоится Первенство РБ среди детей 10-15 лет и в его рамках Первенство городской федерации киокусинкай г. Уфы среди детей 8-9 лет Подробнее >
12 Мая 2023 г.
ОТКРЫТЫЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ТУРНИР

12-13 мая в Уфе состоится Открытый республиканский турнир "Дух батыра" Подробнее >
Яндекс.Метрика