17-18 декабря 2016 г. в г. Агидель в спортивно-досуговом центре «Агидель» прошел Республиканский учебно-тренировочный сбор (УТС) по киокусинкай под руководством Председателя СФК РБ Сэнсея Баранова Ю.Г. (4 Дан, Бранч-Чиф) и Председателя судейской коллегии СФК РБ Сэнсея Гурьева А.П. (4 Дан). В сборах приняли участие руководители, тренеры, спортсмены отделений Федерации в Республике, всего 61 человек.

За два дня прошли 3 тренировки и 1 судейский семинар.

 

В течение первого дня прошло 2 тренировки, которые длились по 2 часа.

Первая началась с базового кихона на месте, а остальное время и вторую тренировку Сэнсеи посвятили на развитие внимания и скорости в ударах, не забывая, конечно и о технике исполнения. Каратистам необходимо было искать моменты расслабления и напряжения, включать в работу всё тело, быть внимательными, понимать и представлять то, что им предстоит сделать.

Как сказал Бранч-чиф Юрий Баранов: «Реакция на команды - это реакция на действия соперника в бою».

На протяжении всего времени тренировок Сэнсеи поддерживали необходимую киокушиновскую атмосферу в зале, которая состояла в объединении усилий всех спортсменов в одно пространство. Это достигалось многократным повторением техники с "киай", и осознанием каждым участником тренировки необходимости совместно переносить всю тяжесть нагрузок. Конечно, были и те, кто не сумел адаптироваться к полученной нагрузке.

В завершение первого дня сборов прошел судейский семинар, где были изложены и подробно описаны новые правила соревнований IKO Киокусинкайкан. В семинаре приняли участие члены судейского корпуса СФК РБ.

Во второй день сборов состоялась заключительная 2,5 часовая тренировка. На ней был закреплен опыт предыдущих двух тренировок, сделаны ката, выполняемые на соревнованиях, разобраны их основные моменты. Заключительную часть тренировки Сэнсеи посвятили боевой технике – наработка скорости и амплитуды в ударах и перемещениях. Завершились сборы тренировочными поединками для обмена бойцовским опытом.

Приятно осознавать, что эти первые республиканские сборы под руководством Бранч-чифа Сэнсея Ю.Г.Баранова и Сэнсея А.П.Гурьева, научили каратистов чему-то новому,  дали толчок к размышлению о том, что же ещё может открыть для тебя этот вид восточного единоборства. Участники приобрели важный и полезный опыт.

Такие учебно-тренировочные сборы теперь будут проводиться регулярно, с каждым годом собирая и объединяя всё больше людей из разных городов и сел Республики в большую семью под названием Киокушикай.



Партнеры












Полезные ссылки

  



Дни рождения

21 Марта 2024 г.
Сабитов Рустем Шамилевич
12 Марта 2024 г.
Файзуллин Ильгиз Рафисович
09 Марта 2024 г.
Зотов Сергей Михайлович
27 Февраля 2024 г.
Фролов Александр Сергеевич
29 Января 2024 г.
Богданов Алексей Олегович

Мероприятия

23 Марта 2024 г.
КЮ-ТЕСТ НА 11-7 КЮ
23 марта 2024 г. в п. Алексеевка состоится кю-тест для претендентов на 11-7 кю Подробнее >
25 Февраля 2024 г.
ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО МИШКИНСКОГО РАЙОНА
17 Февраля 2024 г.
ТУРНИР ДЛЯ НОВИЧКОВ "ОТВАЖНЫЙ САМУРАЙ"

17 февраля 2024 г. в Уфе, в п. Алексеевка состоятся соревнования для детей 4-11 лет со стилевой квалификацией до 9 кю Подробнее >
10 Февраля 2024 г.
ПЕРВЕНСТВО И ЧЕМПИОНАТ ПФО

10-12 февраля 2024 г. в Самаре состоятся Первенство и Чемпионат Приволжского федерального округа Подробнее >
23 Декабря 2023 г.
РЕСПУБЛИКАНСКИЕ УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНЫЕ СБОРЫ
23-24 декабря 2023 года в Уфе состоятся республиканские сборы, в рамках которых будет проведен кю-тест на 11-5 кю Подробнее >
Яндекс.Метрика