9-12 января в Перми состоялись учебно-тренировочные сборы под руководством Петрова Александра Владимировича (автор программы подготовки детей дошкольного возраста) и Микио Уеды (победитель Абсолютного чемпионата мира по киокусинкай 2019 г.)

В сборах принял участие тренерский состав Спортивной федерации киокусинкай РБ в количестве 11 человек.

Первая тренировка прошла 9 января 2020 года под руководством Алымова Григория, и была посвящена играм с использованием инвентаря: нудлов и тканевых мячей. Разобрали варианты работы в парах с разными заданиями и смоделировали вариант соревнований с судейством. Вторая тренировка проходила под руководством Петрова Александра, где были выполнены комплексы, адаптированные по системе "Маугли". Тренеры пробовали себя в роли учеников, выполняя задания под быстрый счет. Александр Владимирович обращал внимание не только на технику упражнений, но и на интонацию при счете.

пермь

пермь

Второй и третий тренировочные дни прошлиа под руководством Сэнсэя Микио Уэды. В этот раз на Зимней школе собрались не только старшие спортсмены и тренерский состав, но и совсем молодое поколение. Ребята с благоговением смотрели на действующего чемпиона мира в абсолютной весовой категории и пытались повторить его технику. На утренней тренировке в качестве разминки выполнили кихон гейко - удары руками и ногами на месте. Сэнсэй Уэда показывал точную технику упражнений и обращал внимание, что все удары и блоки нужно делать быстро, на один счет, с акцентом в конечной точке. Далее был комплекс идо гейко - выполнение ударов в перемещении и упражнения на передвижения в боевой стойке. Для имитации настоящего боя работа проводилась в парах. На второй тренировке больше внимания уделили ударам ногами, непосредственно во время поединка. Микио Уэда поделился своими «фишками» и приемами, как во время боя запутать соперника, переключая его внимание на определенную точку. Отрабатывали такую технику сначала по воздуху, а потом и в парах.

микио

микио

микио

микио

микио

микио

материал взят с сайта МООКЦР, автор - Будяну Екатерина

Больше фотографий и видео можно посмотреть на стене сообщества РОО "СФК РБ"



Партнеры












Полезные ссылки

  



Дни рождения

21 Марта 2024 г.
Сабитов Рустем Шамилевич
12 Марта 2024 г.
Файзуллин Ильгиз Рафисович
09 Марта 2024 г.
Зотов Сергей Михайлович
27 Февраля 2024 г.
Фролов Александр Сергеевич
29 Января 2024 г.
Богданов Алексей Олегович

Мероприятия

23 Марта 2024 г.
КЮ-ТЕСТ НА 11-7 КЮ
23 марта 2024 г. в п. Алексеевка состоится кю-тест для претендентов на 11-7 кю Подробнее >
25 Февраля 2024 г.
ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО МИШКИНСКОГО РАЙОНА
17 Февраля 2024 г.
ТУРНИР ДЛЯ НОВИЧКОВ "ОТВАЖНЫЙ САМУРАЙ"

17 февраля 2024 г. в Уфе, в п. Алексеевка состоятся соревнования для детей 4-11 лет со стилевой квалификацией до 9 кю Подробнее >
10 Февраля 2024 г.
ПЕРВЕНСТВО И ЧЕМПИОНАТ ПФО

10-12 февраля 2024 г. в Самаре состоятся Первенство и Чемпионат Приволжского федерального округа Подробнее >
23 Декабря 2023 г.
РЕСПУБЛИКАНСКИЕ УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНЫЕ СБОРЫ
23-24 декабря 2023 года в Уфе состоятся республиканские сборы, в рамках которых будет проведен кю-тест на 11-5 кю Подробнее >
Яндекс.Метрика