С 1 по 21 июля на базе ДТСОЛ «Локомотив» прошел спортивно-оздоровительный лагерь для воспитанников федерации киокусинкай РБ. В лагере приняло участие 70 спортсменов из Уфы и Мишкино. Целью спортивного лагеря является подготовка к будущему сезону: общая физическая подготовка, специальная физ.подготовка, психологическая подготовка.

Приводим Вам впечатления одного из участников спортивного лагеря на базе «Локомотив», Валерии Якиной:

- Первого июля каратисты Киокушинкая заехали в лагерь под названием "Локомотив". Прибыв в лагерь, все расселились по своим домикам, разложили вещи и потихоньку стали осваиваться.

В первый день нас разделили на три группы: младшая, средняя, старшая. У каждой группы был свой тренер, который никого не оставил без внимания .

Первая тренировка была вводной, все каратисты привыкали к нагрузке после тридцати дневного отдыха. Под вечер была проведена игровая тренировка, после чего лагерь "Локомотив" дружно приветствовал своих спортсменов на вечерней дискотеке.

На следующий день, рано утром мы дружно отправились в бассейн. Кто-то поставил свой первый рекорд, окунувшись 15 раз в холодной воде, кто-то поборол свой страх, прыгнув в воду. После бассейна все чистят зубы и строем отправляются на завтрак, где нас ждут вкусные каши, теплый чай и много других вкусностей.

В 10:30 у всех групп начинаются тренировки, до этого времени все убираются в своих домиках и занимаются текущими делами.

Первое что делают спортсмены - это разминку, после старшая группа убегает в лес и около часа бегает по нему, средняя группа "берет" двухметровую высоту на веревках, а младшая выполняет упражнения, которые показывает тренер. Чтобы тренировки были разнообразнее, тренера придумывают новые упражнения. По-другому тренеров называют "симпаями", а самого старшего тренера "сенсеем". В знак согласия с симпаями или сенсеем мы говорим "Ос".

Что бы мы не уставали от пятидневных тренировок нам выделили два выходных дня: среда и воскресенье. Обычно в эти дни мы занимаемся своими делами, к кому-то приезжают родители, а иногда старших приглашают поиграть в футбол или пионербол. Первый раз в футбол мы проиграли, но потом взяли реванш и выиграли со счетом 2:0 в нашу пользу. Помимо этого, в свободное время мы катаемся на лошадях, квадроциклах, прыгаем на батуте, играем в пейнтбол и во многие другие игры, посещаем небольшой зоопарк на территории лагеря. Вот так проходят дни без тренировок. Всего в лагере мы находились 21 день и каждый день у нас проходил дружно, весело, задорно и никогда не бывает похож на предыдущий.

Смотреть фото >>



Партнеры












Полезные ссылки

  



Дни рождения

21 Марта 2024 г.
Сабитов Рустем Шамилевич
12 Марта 2024 г.
Файзуллин Ильгиз Рафисович
09 Марта 2024 г.
Зотов Сергей Михайлович
27 Февраля 2024 г.
Фролов Александр Сергеевич
29 Января 2024 г.
Богданов Алексей Олегович

Мероприятия

23 Марта 2024 г.
КЮ-ТЕСТ НА 11-7 КЮ
23 марта 2024 г. в п. Алексеевка состоится кю-тест для претендентов на 11-7 кю Подробнее >
25 Февраля 2024 г.
ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО МИШКИНСКОГО РАЙОНА
17 Февраля 2024 г.
ТУРНИР ДЛЯ НОВИЧКОВ "ОТВАЖНЫЙ САМУРАЙ"

17 февраля 2024 г. в Уфе, в п. Алексеевка состоятся соревнования для детей 4-11 лет со стилевой квалификацией до 9 кю Подробнее >
10 Февраля 2024 г.
ПЕРВЕНСТВО И ЧЕМПИОНАТ ПФО

10-12 февраля 2024 г. в Самаре состоятся Первенство и Чемпионат Приволжского федерального округа Подробнее >
23 Декабря 2023 г.
РЕСПУБЛИКАНСКИЕ УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНЫЕ СБОРЫ
23-24 декабря 2023 года в Уфе состоятся республиканские сборы, в рамках которых будет проведен кю-тест на 11-5 кю Подробнее >
Яндекс.Метрика